695-Reloj de sobremesa estilo Luis XVI. Francia s. XIX en alabastro y bronce dorado con base a modo de templete. Esfera en porcelana blanca con numeración
old-42400695
750 €
31 de octubre de 2017, 17:30:00
695-Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, Francia s. XIX en alabastro y bronce dorado con base a modo de templete. Esfera en porcelana blanca con numeración romana, doble tren y mecanismo de cuerda a llave. Agujas Luis XVI. Flanqueada por laurea en bronce y remate bulboso con piña.
Altura: 56cm.
Salida: 750,00 Euros. (124.790 Ptas.)
Altura: 56cm.
Altura: 56cm.
Altura: 56cm.