695-Reloj de sobremesa estilo Luis XVI. Francia s. XIX en alabastro y bronce dorado con base a modo de templete. Esfera en porcelana blanca con numeración

old-42400695
750 €
Fecha de subasta: 31 de octubre de 2017, 17:30:00
695-Reloj de sobremesa estilo Luis XVI, Francia s. XIX en alabastro y bronce dorado con base a modo de templete. Esfera en porcelana blanca con numeración romana, doble tren y mecanismo de cuerda a llave. Agujas Luis XVI. Flanqueada por laurea en bronce y remate bulboso con piña.

Altura: 56cm.

Salida: 750,00 Euros. (124.790 Ptas.)

Altura: 56cm.

Fecha subasta 2017-10-31 17:30:00