432-Baco con pequeño sátiro. Francia. s. XIX.
old-45000432
432-Baco con pequeño sátiro, Francia, s. XIX.
Escultura en bronce pavonado. Firmada Clodion, siguiendo modelos del famoso escultor francés Claude Michel, conocido como Clodion, (París, 1738 - 1814).
Altura: 27 cm.
Salida: 150,00 Euros. (24.958 Ptas.)
Altura: 27 cm.
Altura: 27 cm.
Altura: 27 cm.
Rematado en | 250,00 € |
Fecha subasta | 2020-10-28 14:00:00 |