641-Importante reloj de sobremesa neoclásico. Francia ff. s. XVIII.
old-45000641
2.500 €
641-Importante reloj de sobremesa neoclásico, Francia ff. s. XVIII.
En bronce dorado al mercurio. Con forma de urna, asas de ángeles con flores y decoración de guirnaldas florales. Firmado en esfera por Henri-François Dubuisson (activo 1823, maestro 1769). Con peana en marmol blanco y fanal asociados.
Medidas reloj: 42x12x17 cm.
Salida: 2.500,00 Euros. (415.965 Ptas.)
Medidas reloj: 42x12x17 cm.
Medidas reloj: 42x12x17 cm.
Medidas reloj: 42x12x17 cm.
Rematado en | 3.500,00 € |
Fecha subasta | 2020-10-28 14:00:00 |