450-CÍRCULO DE POLIDORO CALDARA llamado POLIDORO DE CARAVAGGIO (Bérgamo. 1492 - Mesina. 1543)

old-44400450
700 €
Rematado en: 2500 €
Fecha de subasta: 16 de diciembre de 2019, 15:00:00
450-CÍRCULO DE POLIDORO CALDARA llamado POLIDORO DE CARAVAGGIO (Bérgamo, 1492 - Mesina, 1543)

Vaso ornamental

Tinta y aguada sobre papel.

Medidas: 21,5 x 9,6 cm.

Al dorso etiqueta de la galería Guillermo de Osma.

Procedencia: Álbum de París; Colécción José Sabater, Madrid; Galería Guillermo de Osma; Colección particular, Madrid.

Marco del siglo XVIII en madera tallada, policromada y dorada.

Salida: 700,00 Euros. (116.470 Ptas.)

Vaso ornamental

Tinta y aguada sobre papel.

Medidas: 21,5 x 9,6 cm.

Rematado en 2.500,00 €
Fecha subasta 2019-12-16 15:00:00