488-ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII p

old-44400488
Fecha de subasta: 16 de diciembre de 2019, 15:00:00
488-ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lamento de Dido, reina de Cartago 1771

Aguada marrón y gris.

Al dorso apunte a tinta de la montaña de Montserrat con la inscripción Montaña de Mt Serrat. Vista de dalt de Coll de la Montaña de Collserola. Die 18 Sbre 1771

Medidas: 14 x 18,5 cm.

Salida: 600,00 Euros. (99.832 Ptas.)
488-ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Aguada marrón y gris.

Medidas: 14 x 18,5 cm.

Fecha subasta 2019-12-16 15:00:00