953-GIRARD PERREGAUX REF. 99880 MODELO VINTAGE XXL 1945 TURBILLÓN TRES PUENTES. SERIE LIMITADA NO. 20/50 AUTOMÁTICO. CAJA EN ORO ROSA DE 18K. Cal. Movi

old-44100953
30.000 €
Fecha de subasta: 29 de octubre de 2019, 15:00:00
953-GIRARD PERREGAUX REF. 99880 MODELO VINTAGE XXL 1945 TURBILLÓN TRES PUENTES, SERIE LIMITADA NO. 20/50 AUTOMÁTICO. CAJA EN ORO ROSA DE 18K. Cal. Movimiento automático GP9600, 31 joyas, carro de tourbillon de un minuto visible a través del dial plateado con motor, tres puentes dorados, caja rectangular curvada, respaldo asegurado por cuatro tornillos, cierre desplegable Girard-Perregaux de oro rosa de 19 quilates, caja, esfera y movimiento firmado. 36 mm. de ancho. Brazalete de piel de cocodrilo color negro. Con certificado. A estrenar.

Salida: 30.000,00 Euros. (4.991.580 Ptas.)

Fecha subasta 2019-10-29 15:00:00