43-IMPORTANTES PENDIENTES POPULARES DE ORIGEN CATALÁN. DE FINALES DEL S.XVIII-S.XIX. EN PERFECTO ESTADO DE CONSERVACIÓN. Formado por tres piezas articula
old-44700043
1.800 €
43-IMPORTANTES PENDIENTES POPULARES DE ORIGEN CATALÁN, DE FINALES DEL S.XVIII-S.XIX, EN PERFECTO ESTADO DE CONSERVACIÓN. Formado por tres piezas articuladas dispuestas en disminución, cada una cuajada de piedras de color granate, propias de la época, de bello color y gran calidad, de diferentes tallas engastadas en chatón. Exquisito trabajdo realizado a mano en oro amarillo cincelado de 9k.
Salida: 1.800,00 Euros. (299.495 Ptas.)
Rematado en | 2.250,00 € |
Fecha subasta | 2020-10-29 14:00:00 |