961-MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ
old-43000961
35.000 €
961-MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ
(Sevilla, 1863 - 1925)
Patio sevillano con alberca / Patio de los naranjos de la Iglesia del Salvador de Sevilla 1896
pareja de óleos sobre lienzo.
Firmados y fechados García y Rodríguez / Sevilla 96
Medidas: 45 x 60 cm. cada uno.
Se adjunta certificado de autenticidad de las obras expedido por don Jorge Gutiérrez-García Martínez de Marañón expedido en Madrid a 27 de marzo de 2018.
Salida: 35.000,00 Euros. (5.823.510 Ptas.)
(Sevilla, 1863 - 1925)
pareja de óleos sobre lienzo.
961-MANUEL GARCÍA Y RODRÍGUEZ
(Sevilla, 1863 - 1925)
pareja de óleos sobre lienzo.
(Sevilla, 1863 - 1925)
pareja de óleos sobre lienzo.
Rematado en | 35.000,00 € |
Fecha subasta | 2018-07-04 12:00:00 |