433-Escultura oriental de Guanyin. ff. s. XIX.
old-43000433
4 de julio de 2018, 12:00:00
433-Escultura oriental de Guanyin, ff. s. XIX.
En metal patinado con restos de dorado. La imagen se presenta entronizada sobre dragones, en la posición de flor de loto. A su espalda, símbolos taoistas.
Medidas: 29x14x17 cm.
Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)
Medidas: 29x14x17 cm.
Medidas: 29x14x17 cm.
Medidas: 29x14x17 cm.
Fecha subasta | 2018-07-04 12:00:00 |