625-Reloj de sobremesa en bronce dorado. Francia. s. XIX.
old-43000625
625-Reloj de sobremesa en bronce dorado, Francia, s. XIX.
Decoración de palmetas y friso con escena clásica en relieve. Figura de Séneca despreciando riquezas en bulto redondo. Esfera con numeración romana y mecanismo de cuerda a llave. Con llave. Alguna falta.
Medidas: 37x13x29 cm.
Salida: 400,00 Euros. (66.554 Ptas.)
Medidas: 37x13x29 cm.
Medidas: 37x13x29 cm.
Medidas: 37x13x29 cm.
Rematado en | 450,00 € |
Fecha subasta | 2018-07-04 12:00:00 |