820-Lote de tres piezas en cerámica levantina: Botijo con la representación de San Vicente Ferrer y la Virgen de los Desamparados. con inscripción Dª MAR

old-43000820
Fecha de subasta: 4 de julio de 2018, 12:00:00
820-Lote de tres piezas en cerámica levantina: Botijo con la representación de San Vicente Ferrer y la Virgen de los Desamparados, con inscripción Dª MARIA GUILLOT, desperfectos en la base; y dos platos con la figura del Pardalot, uno de colores y otro en azul y blanco, firmado.

Altura botijo: 33 cm. Diámetro platos: 31 cm.

Salida: 180,00 Euros. (29.949 Ptas.)

Fecha subasta 2018-07-04 12:00:00