854-ESCUELA ESPAÑOLA. pp. s. XVII.
old-43000854
4.500 €
4 de julio de 2018, 12:00:00
854-ESCUELA ESPAÑOLA, pp. s. XVII.
Pareja de importantes columnas procedentes de un retablo.
En madera de roble tallada, dorada y policromada. Con basa simple, capitel coríntio y fuste entorchado. Deterioros.
Altura: 289 cm. Diámetro: 55 cm.
Salida: 4.500,00 Euros. (748.737 Ptas.)
Fecha subasta | 2018-07-04 12:00:00 |