958-Reloj bracket inglés con marcas ROBERT HIGGS. London. mediados s. XVIII.
old-43000958
1.000 €
4 de julio de 2018, 12:00:00
958-Reloj bracket inglés con marcas ROBERT HIGGS. London, mediados s. XVIII.
En caja en madera de caoba, con aplicaciones en bronce dorado y remates de piñas.
Esfera con numeración romana y arábiga subsidiaria, mecanismo cuerda a llave y calendario. Pletina profusamente grabada. Con péndulo.
Medidas: 48x18x28 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Medidas: 48x18x28 cm.
Medidas: 48x18x28 cm.
Medidas: 48x18x28 cm.
Fecha subasta | 2018-07-04 12:00:00 |