3000-ENRIC PASCUAL MONTURIOL (Barcelona 1886-Nueva York 1934)

old-44603000
Fecha de subasta: 27 de mayo de 2020, 14:00:00

Iglesia de Santa María del Mar, Barcelona. 1911

Tinta sobre papel

Al dorso firmado y fechado en Barcelona 1911

Al dorso nº217 de catálogo

Medidas: 58 x 35,5 cm

Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)

Tinta sobre papel

Al dorso nº217 de catálogo

Medidas: 58 x 35,5 cm

Fecha subasta 2020-05-27 14:00:00