Arte contemporáneo
27 de diciembre de 2023 - 18:30h
Fecha de cierre 27 diciembre, 18:31
13-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete 1894 - Madrid 1980) Limonero"". 1965 Arcillas, acrílico y ceras sobre papel Firmado
Precio de salida:
14-MENCHU GAL (Irún 1918-San Sebastián 2008) "Playa de Hendaya" Acuarela sobre papel Firmado Medidas: 27,5 x 38 cm.
Precio de salida:
15-JOAQUÍN PEINADO (Ronda, Málaga 1898-París 1975) Bodegón con botella de anís"". 1958 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado
Precio de salida:
16-ANTONI CLAVÉ (Barcelona 1913-Saint-Tropez 2005) “La planchadora”. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 46,3 x 33
Precio de salida:
17-BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete 1894 - Madrid 1980) Espigadores"" Óleo sobre papel adherido a tabla Firmado Med
Precio de salida:
21-JEANNE MODIGLIANI (Niza 1918-París1984) Figura"" Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 25 x 40 cm. ""
Precio de salida:
22-FRANCISCO ITURRINO (1864-1924) "Dama en un paisaje".c. 1985 Óleo sobre lienzo
Precio de salida: