Arte contemporáneo
27 de diciembre de 2023 - 18:30h
Fecha de cierre 27 diciembre, 18:31
27-JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT (París 1796 - 1875) "Portrait Présumé de Madame Robert". 1845 Óleo sobre lienzo
Precio de salida:
28-MANOLO MILLARES (Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972) “El Muro”. Acuarela y tinta sobre papel Firmado y titula
Precio de salida:
30-MANOLO MILLARES (Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972) “Vendedora de globos”. 1955 Gouache y tinta sobre papel
Precio de salida:
31-MARINO MARINI (Pistoya, Italia 1901- Viareggio, Italia1980) "Pomona". 1943 Óleo, pastel y lápiz negro sobre papel
Precio de salida:
32-ANDREU ALFARO (Valencia 1929-2012) Generatriu 3"". 1973 Acero inoxidable sobre peana de marmol Firmado y fechado en pla
Precio de salida:
33-JOSÉ GUERRERO (Granada 1914-1991) "El Desayuno". 1947 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1947 Realizado en Thun,
Precio de salida:
34-SALVO (Leonforte, Italia 1947-Turín 2015) Primavera. Tramonto. 1985 Óleo sobre cartón
Precio de salida: