Arte contemporáneo
06 de noviembre de 2023 - 19:00h
Fecha de cierre 06 noviembre, 19:02
1-MARÍA CARBONERO (Palma de Mallorca 1956). Tauromaquia". Pastel y acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 28 x 19,5 cm.
Precio de salida:
2-JOSÉ CABALLERO (Huelva1913-Madrid 1991) Torero" Acuarela sobre papel Firmado Medidas: 19 x 13 cm."
Precio de salida:
4-SANTIAGO DE SANTIAGO (Navaescurial 1925-Madrid 2023) Joven con abrigo" Madera tallada Firmada Pieza única
Precio de salida:
5-MARÍA CARBONERO (Palma de Mallorca 1956). Tauromaquia". Pastel y acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 28 x 19,5 cm.
Precio de salida:
8-SEBASTIÁN MIRANDA (Oviedo 1885 - Madrid 1975) Torero Vicente pastor" . 1911 Bronce patinado Firmado y fechad
Precio de salida:
9-ELENA ASINS (Madrid 1940-Azpíroz, Navarra 2015) Jarrón con flores". 1958 Óleo sobre tablex Firmado y dedicaa
Precio de salida:
10-GONZALO CHILLIDA (San Sebastián 1926-2008) Pueblo vasco desde el mar" Gouache sobre tabla Firmado Medidas
Precio de salida: