Lotes de ocasión

04 de noviembre de 2021 - 11:00h

Fecha de cierre 04 noviembre, 14:30

Subasta live

Artículos 1-12 de 550

  1. 2000-Piano vertical aleman Kallmman en madera de raíz de nogal con decoración moldurada.
    2000-Piano vertical aleman Kallmman en madera de raíz de nogal con decoración moldurada.
    Piano vertical aleman Kallmman en madera de raíz de nogal con decoración moldurada.
    Medidas: 144x65x147 cm.

    Precio de salida:

  2. 2001-El navegante Bartolomé Díaz
    2001-El navegante Bartolomé Díaz
    El navegante Bartolomé Díaz"
    Reloj de sobremesa en metal dorado y mármol negro, estilo Napoleón III, segunda mitad del S.XIX.
    Medidas: 69,5 x 23 x 55 cm"

    Precio de salida:

  3. 2002-Elegante vitrina en madera de caoba.
    2002-Elegante vitrina en madera de caoba.
    Elegante vitrina en madera de caoba.
    Medidas: 210 x 70 x 170 cm

    Precio de salida:

  4. 2003-Lote en porcelana esmaltada centroeuropea formado por cuatro bandejitas circulares con ala calada y campo decorado con flores y personajes y cestita del mismo estilo.
    2003-Lote en porcelana esmaltada centroeuropea formado por cuatro bandejitas circulares con ala calada y campo decorado con flores y personajes y cestita del mismo estilo.
    Lote en porcelana esmaltada centroeuropea formado por cuatro bandejitas circulares con ala calada y campo decorado con flores y personajes y cestita del mismo estilo.
    Medidas cestita: 9x20x33cm.

    Precio de salida:

  5. 2004-Espejo rectangular estilo Rococó en madera tallada y dorada con importante copete calado de elementos vegetales y filo en cristal dorado.
    2004-Espejo rectangular estilo Rococó en madera tallada y dorada con importante copete calado de elementos vegetales y filo en cristal dorado.
    Espejo rectangular estilo Rococó en madera tallada y dorada con importante copete calado de elementos vegetales y filo en cristal dorado.
    Medidas: 160 x 85 cm

    Precio de salida:

  6. 2005-ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XIX - PPS. S. XX
    2005-ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XIX - PPS. S. XX
    ESCUELA ESPAÑOLA FFS. S. XIX - PPS. S. XX
    Paleta del pintor con flores"
    Óleo sobre tabla.
    Firma ilegible y dedicatoria.
    Medidas: 18 x 27 cm."

    Precio de salida:

  7. 2006-Desnudo femenino, escultura en bronce dorado sobre peana circular de mármol.
    2006-Desnudo femenino, escultura en bronce dorado sobre peana circular de mármol.
    Desnudo femenino", escultura en bronce dorado sobre peana circular de mármol.
    Altura: 31 cms"

    Precio de salida:

  8. 2008-Pareja de estanterías de estilo victoriano en madera tallada.
    2008-Pareja de estanterías de estilo victoriano en madera tallada.
    Pareja de estanterías de estilo victoriano en madera tallada.
    Medidas: 124 x 39 x 91,5 cm.

    Precio de salida:

  9. 2009-Cómoda estilo Luis XV en madera tallada con aplicaciones de bronce en esquinas, tiradores y patas. Con doble puerta en el frente y doble registro de cajones. Adaptada a mueble-bar.
    2009-Cómoda estilo Luis XV en madera tallada con aplicaciones de bronce en esquinas, tiradores y patas. Con doble puerta en el frente y doble registro de cajones. Adaptada a mueble-bar.
    Cómoda estilo Luis XV en madera tallada con aplicaciones de bronce en esquinas, tiradores y patas. Con doble puerta en el frente y doble registro de cajones. Adaptada a mueble-bar.
    Medidas:

    Precio de salida:

  10. 2012-Entredós estilo neoclásico con puerta central enmarcada por columnas y decorada con marquetería en forma de jarrón con flores. Tapa de mármol veteado.
    2012-Entredós estilo neoclásico con puerta central enmarcada por columnas y decorada con marquetería en forma de jarrón con flores. Tapa de mármol veteado.
    Entredós estilo neoclásico con puerta central enmarcada por columnas y decorada con marquetería en forma de jarrón con flores. Tapa de mármol veteado.
    Medidas: 113x111x43cm

    Precio de salida:

  11. 2015-Pequeña cómoda escocesa S. XIX. Con llave. Algún desperfecto.
    2015-Pequeña cómoda escocesa S. XIX. Con llave. Algún desperfecto.
    Pequeña cómoda escocesa S. XIX. Con llave. Algún desperfecto.
    Medidas: 74 x 41 66 cm.

    Precio de salida:

  12. 2016-Escritorio en madera patinada, con decoración de motivos florales pintados en reservas en dorado.Tapa abatible con compartimentos al interior.
    2016-Escritorio en madera patinada, con decoración de motivos florales pintados en reservas en dorado.Tapa abatible con compartimentos al interior.
    Escritorio en madera patinada, con decoración de motivos florales pintados en reservas en dorado.Tapa abatible con compartimentos al interior.
    Medidas: 109 x 49 x 99 cm

    Precio de salida:

Artículos 1-12 de 550