Lotes de ocasión

Con el fin de ofrecerles el mejor servicio, anunciamos que esta subasta no se retransmitirá online ni se podrá pujar por este medio. Por favor, para cualquier consulta pueden escribirnos al email info@fernandoduran.com

23 de junio de 2021 - 17:40h

Fecha de cierre 23 junio, 17:50

Subasta live

Artículos 1-12 de 126

  1. 2117-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2117-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    Paisajes norteños"
    Dos óleos sobre lienzo.
    Medidas mayor: 46 x 40 cm."

    Precio de salida:

  2. 2001-ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
    2001-ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
    2001-ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
    Bandoleros
    Dos óleos sobre tabla.
    Firma y fecha ilegibles.
    Medidas mayor: 38 x 25 cm.
    Salida: 150,00 Euros. (24.958 Ptas.)

    Precio de salida:

  3. 2002-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2002-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2002-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    Bodegón de flores
    Óleo/tabla
    Medidas: 30x38 cm.
    Salida: 60,00 Euros. (9.983 Ptas.)

    Precio de salida:

  4. 2003-ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX
    2003-ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX
    Paisajes
    Pareja de acuarelas.
    Medidas: 23 x 42 cm. cada una.
    Salida: 90,00 Euros. (14.975 Ptas.)

    Precio de salida:

  5. 2004-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2004-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2004-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    Dama de fiesta
    Óleo/lienzo.
    Medidas: 60x50 cm.
    Salida: 125,00 Euros. (20.798 Ptas.)

    Precio de salida:

  6. 2005-ESCUELA ESPAÑOLA. S. XIX.
    2005-ESCUELA ESPAÑOLA. S. XIX.
    2005-ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX.
    Paisaje
    Óleo sobre lienzo.
    Medidas: 100 x 50 cm.
    Salida: 180,00 Euros. (29.949 Ptas.)

    Precio de salida:

  7. 2006-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2006-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    2006-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
    Hórreos
    Pareja de acuarelas.
    Medidas: 49 x 66 cm.

    Precio de salida:

  8. 2007-Lote de tres paneles decorativos procedentes de un biombo. Con decoración pintada estilo rococó a base de jarrones con flores y escenas pastoriles. Al
    2007-Lote de tres paneles decorativos procedentes de un biombo. Con decoración pintada estilo rococó a base de jarrones con flores y escenas pastoriles. Al
    2007-Lote de tres paneles decorativos procedentes de un biombo. Con decoración pintada estilo rococó a base de jarrones con flores y escenas pastoriles. Al reverso, flores y pájaros.
    Medidas (c.u.): 120x40 cm.
    Salida: 100,00 Euros. (16.639 Ptas.)

    Precio de salida:

  9. 2136-ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S. XX
    2136-ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S. XX
    ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S. XX
    Niña rezando"
    Óleo/lienzo.
    Medidas: 34x52 cm."

    Precio de salida:

  10. 2009-FRANCISCO DOMINGO (Valencia. 1842-Madrid. 1920)
    2009-FRANCISCO DOMINGO (Valencia. 1842-Madrid. 1920)
    2009-FRANCISCO DOMINGO (Valencia, 1842-Madrid, 1920)
    Almuerzo campestre
    Óleo sobre lienzo.
    Medidas: 40 x 29 cm.
    Firmado en el ángulo inferior derecho F. Domingo
    Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)

    Precio de salida:

  11. 2010-Lámpara de techo en cristal de Murano y metal dorado. Presenta forma de gran tulipa en cristal decorado por pétalos en azul y rojo. borde en opalina y
    2010-Lámpara de techo en cristal de Murano y metal dorado. Presenta forma de gran tulipa en cristal decorado por pétalos en azul y rojo. borde en opalina y
    2010-Lámpara de techo en cristal de Murano y metal dorado. Presenta forma de gran tulipa en cristal decorado por pétalos en azul y rojo, borde en opalina y vástago central moldurado.
    Altura: 55 cm.
    Salida: 50,00 Euros. (8.319 Ptas.)

    Precio de salida:

  12. 2010-Lámpara de techo de seis brazos en cristal siguiendo modelos de La Granja con prismas facetados, puntas y cuentas de cristal, C. 1900. Algún desperecto.
    2010-Lámpara de techo de seis brazos en cristal siguiendo modelos de La Granja con prismas facetados, puntas y cuentas de cristal, C. 1900. Algún desperecto.
    Lámpara de techo de seis brazos en cristal siguiendo modelos de La Granja con prismas facetados, puntas y cuentas de cristal, C. 1900. Algún desperecto.
    Altura aprox: 60 cm

    Precio de salida:

Artículos 1-12 de 126