469-GUIDO CAPROTTI (Monza. 1887 - Vizcaya. 1966)
old-44800469
2.500 €
469-GUIDO CAPROTTI (Monza, 1887 - Vizcaya, 1966)
Retrato de don Miguel de Unamuno 1929
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo Guido Caprotti/Hendaye 1929
En el reverso firmado fechado y titulado. Sobre el bastidor anotaciones manuscritas con las exposiciones y salones en los que fue expuesta la obra.
Medidas: 80 x 112 cm.
Salida: 2.500,00 Euros. (415.965 Ptas.)
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 80 x 112 cm.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 80 x 112 cm.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 80 x 112 cm.
Rematado en | 7.500,00 € |