510-DARÍO DE REGOYOS (Ribadesella. 1857 - Barcelona. 1913)

old-44800510
20.000 €
Fecha de subasta: 23 de julio de 2020, 14:00:00
510-DARÍO DE REGOYOS (Ribadesella, 1857 - Barcelona, 1913)
Campos en primavera
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 40,5 x 50 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho Regoyos
Procedencia: Vitoria, colección Félix Alfaro Fournier; Madrid, colección particular.
Salida: 20.000,00 Euros. (3.327.720 Ptas.)
Campos en primavera
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 40,5 x 50 cm.
Fecha subasta 2020-07-23 14:00:00