527-ESCUELA FRANCESA. C. 1900
old-44800527
1.200 €
23 de julio de 2020, 14:00:00
527-ESCUELA FRANCESA, C. 1900
Busto de María Antonieta
Figura en biscuit, siguiendo original de Félix Lecomte (1784). Firmada Jacquemin.
Pequeña falta. Con peana asociada en metal y dorado con tapa de mármol.
Medidas figura: 73x25x41 cm.
Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)
Busto de María Antonieta
Medidas figura: 73x25x41 cm.
527-ESCUELA FRANCESA, C. 1900
Busto de María Antonieta
Medidas figura: 73x25x41 cm.
Busto de María Antonieta
Medidas figura: 73x25x41 cm.