631-Elegante sillería alfonsina. España. c. 1890.
old-44800631
1.000 €
631-Elegante sillería alfonsina, España, c. 1890.
Compuesta por tresillo, confidente y seis sillas.
En madera tallada y dorada, con copetes de flores. Tapicería original en seda rosa adamascada (desperfectos).
Medidas sofá: 90x70x150 cm.
Altura: 75 cm.
Salida: 1.000,00 Euros. (166.386 Ptas.)
Medidas sofá: 90x70x150 cm.
Altura: 75 cm.
Medidas sofá: 90x70x150 cm.
Altura: 75 cm.
Medidas sofá: 90x70x150 cm.
Altura: 75 cm.
Rematado en | 1.600,00 € |