662-Lote de dos abanicos: un abanico francés de pp. s. XIX con varillaje en marfil calado y país pintado a mano con escena bucólica; y un abanico español
old-44800662
662-Lote de dos abanicos: un abanico francés de pp. s. XIX con varillaje en marfil calado y país pintado a mano con escena bucólica; y un abanico español c. 1850 con varillaje en carey rubio calado y con aplicaciones doradas, país impreso y coloreado a mano con escenas de damas.
Padrón mayor: 27 cm.
Salida: 300,00 Euros. (49.916 Ptas.)
Padrón mayor: 27 cm.
Padrón mayor: 27 cm.
Padrón mayor: 27 cm.
Rematado en | 300,00 € |