Arte: Subasta 30 y 31 Octubre 2017
592-Sopera en loza estampada de Sargadelos . 3ª época (1845-1862). de la serie paisaje con góndola. Remate de flor. Pelos.
Precio de salida:
597-Pareja de jarrones de manos en loza blanca de Sargadelos 2ª Epoca (1835-1842). Faltas.
Precio de salida:
605-Pareja de floreros de manos en loza blanca de Sargadelos. 2ª época (1835-1842). Con faltas y desperfectos.
Precio de salida:
842-Plato en cerámica de reflejo metálico de Manises. Principios del S. XVII.
Precio de salida:
863-Vajilla en loza esmaltada en rosa de la Cartuja de Sevilla. modelo Uvas 1841. Serie limitada. con marcas y Certificado.
Precio de salida:
920-Diana cazadora
Precio de salida: