Arte: Sub. Verano 18
497-Copa en porcelana de Viena. s. XIX.
Precio de salida:
538-Vajilla en porcelana de San Claudio. Oviedo. Años 60. Decoración en el ala de flores campestres y filos dorados.
Precio de salida:
612-Pareja de platos en porcelana china blanca y azul. Decoración de granadas. jarrones con flores y calabazas.
Precio de salida:
622-Jarrón en porcelana china azul y blanca con representación de escenas cotidianas en reservas.
Precio de salida:
743-Juego de cuatro esculturas antiguas en pasta tierna. Con marcas. Faltas y consolidaciones.
Precio de salida:
911-Jarrón en porcelana china azul y blanca con profusa decoración esmaltada de hojas en insectos e inscripciones reserva.
Precio de salida:
969-Lote de dos parejas de floreros isabelinos en porcelana. c. 1890.
Precio de salida:
1164-Pareja de grandes maceteros estilo oriental en cerámica esmaltada con decoración floral y geométrica.
Precio de salida: