Arte contemporáneo
27 de diciembre de 2023 - 18:30h
Fecha de cierre 27 diciembre, 18:31
36-SALVO (Leonforte, Italia 1947-Turín 2015) "Paisaje". 1992 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado
Precio de salida:
40-LUIS FEITO (Madrid 1929-2021) Sin título"" Gouache sobre papel Inscrito a lápiz ""BAS"" Medidas: 49,5 x 64,5 cm.
Precio de salida:
41-JOAN BENNASSAR (Pollença 1950) “Círculo al Este”. 1990 Óleo sobre madera y hierro Firmado y fechado al dorso Medida
Precio de salida:
42-LUIS FEITO (Madrid 1929-2021) Sin título"" Gouache sobre papel Medidas: 63,4 x 49,5 cm. Procedencia anterior:
Precio de salida:
43-JUAN USLÉ (Santander 1954) "Jugando a los barcos". 2012 Óleo, acrílico, dispersión y pigmentos sobre lienzo
Precio de salida:
45-PERET, PERE TORRENT (Barcelona 1945) Gerro"" Collage de maderas ensabladas pintadas con óleo y retates de telas y encaje
Precio de salida:
46-DJANIRA DA MOTTA (Avaré, Estado de São Paulo, Brasil 1914- Río de Janeiro 1979) Florero"". 1958 Acuarela sobre papel F
Precio de salida: