Arte Antiguo: 27 de Mayo de 2020
543-LAUREANO BARRAU (Barcelona. 1863 - Ibiza. 1957)
Precio de salida:
571-MADAME SOPHIE CHÉRADAME BERTAUD (Francia. 1793-1829)
Precio de salida:
583-ESCUELA INGLESA. PRIMER CUARTO S. XIX
Precio de salida:
626-Elegante cristalería de Baccarat.
Precio de salida:
682-Decorativa pareja de obeliscos. Francia. II Imperio.
Precio de salida:
711-Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices. diseño Aûbusson.
Precio de salida:
728-Elegante escritorio de dama Luis XV. Francia. s. XVIII.
Precio de salida:
740-Importante alfombra diseño Nikoto en lana. firmada M. STUYCK.
Precio de salida:
753-ATRIBUIDO A JEAN RANC (Montpellier. 1674 - Madrid. 1735)
Precio de salida: