Arte Antiguo Navidad 2018
672-Antigua pieza litúrgica judía utilizada en el Shabat.
Precio de salida:
691-Escultura en marfil de dama junto a fuente. España. c. 1950. Con CITES.
Precio de salida:
692-Lote de siete cajitas en marfil tallado. España. s. XX.
Precio de salida:
707-Lote formado por pareja de morillos con remate helicoidal y juego de atizadores en bronce dorado.
Precio de salida:
708-Lote formado por morillos y juego de atizadores en bronce dorado.
Precio de salida:
827-Pareja de candeleros estilo neoclásico en bronce.
Precio de salida:
828-Antigua escribanía inglesa. s. XIX.
Precio de salida:
867-Gran cuenco y bandeja hindú. Rajastán. s. XIX.
Precio de salida:
869-Gran caja con placas de hueso grabado con decoraciones en negro con motivos vegetales y florales. Con alma de madera.
Precio de salida: