503-Mesa bandeja inglesa. s. XIX.
Precio de salida:
506-Pareja de sillas estilo Jorge III. pp. s. XX.
Precio de salida:
507-Mueble inglés auxiliar estilo Jorge III en madera de caoba.
Precio de salida:
512-Lote de 13 objetos en plata y plateado formado por diversas cajitas. tarjeteros. pastilleros y portalentes.
Precio de salida:
532-ESCUELA INGLESA Fles. S. XIX - Ppiios. S. XX
Precio de salida:
533-Escribanía portatil. probablemente Jenners&Bettridge. mediados s. XIX.
Precio de salida:
541-Pareja de candeleros en plata española punzonada 925 con marcas de Pedro Durán.
Precio de salida:
546-Lote de escritorio portátil y caja antigua en madera tallada con marquetería formando motivos a candelieri. Con llave.
Precio de salida:
548-Mesa de juego en madera de raíz. Al interior. en marquetería. backgammon y damero.
Precio de salida:
554-Costurero victoriano. Inglaterra. s. XIX.
Precio de salida:
565-Variado lote en plata española e inglesa punzonada. uno en plateado. compuesto por:
Precio de salida: