521-Mueble auxiliar estilo Jorge III.
Precio de salida:
526-Lote de dos piezas en plata española punzonada con marcas de López. Delicado trabajo martelé.
Precio de salida:
531-ESCUELA INGLESA S. XIX
Precio de salida:
537-Alfombra persa en lana con profusa decoración vegetal sobree campo marrón.
Precio de salida:
540-ALFRED HARTLEY (Inglaterra. 1855 - 1933)
Precio de salida:
542-Pareja de jarras en plata con cuerpo gallonado y cartelas. Decoración acanalada y de ovas. Alguna falta.
Precio de salida:
547-Lote de cuatro butacas en madera tallada imitando bambú con asientos y respaldos en mimbre. Principios s. XX.
Precio de salida:
558-Cubertería para 6 servicios en metal plateado de Sheffield con marcas de John Mason modelo King's Pattern.
Precio de salida:
560-Pareja de alfombras persas en lana Kashan sobre campo granate.
Precio de salida:
562-ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Precio de salida: