516-ERNESTO GODAY (El Grove. Pontevedra. 1915-1990)
Precio de salida:
517-Lote de cuatro placas en porcelana con veleros. Enmarcadas.
Precio de salida:
523-AURELIO ALBACETE (Murcia. c. 1870 - 1936)
Precio de salida:
525-Juego de silla con banqueta en madera tallada y tapicería floral.
Precio de salida:
528-Pareja de grandes morillos de chimenea estilo renacentista en bronce.
Precio de salida:
532-ESCUELA INGLESA Fles. S. XIX - Ppiios. S. XX
Precio de salida:
533-Escribanía portatil. probablemente Jenners&Bettridge. mediados s. XIX.
Precio de salida:
538-Decorativo juego de piedras duras formado por huevos. piedras y tres recipientes.
Precio de salida:
541-Pareja de candeleros en plata española punzonada 925 con marcas de Pedro Durán.
Precio de salida: